Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Арктический форум | Главные новости

Архангельск может потерять право проведения Арктического форума после 2019 года

13.12.18 10:55
33184 0
Вице-премьер Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в столицу Поморья заявил, что выбор города, который должен принимать арктик-форум, должен происходить на основе конкурентного процесса.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2019 году Архангельск второй раз подряд станет площадкой проведеня международного арктического форума «Арктика — территория диалога». Международный саммит пройдет в столице Поморья с 9 по 10 апреля. Однако в 2021 году Архангельск может остаться не удел. Международное обсуждение ситуации в высоких широтах может пройти в другом месте.

Накануне во время визита в Архангельск вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что выбор площадки проведения саммита должен происходить на условиях конкуренции регионов. По его словам, в России немало территорий, относящихся к Арктике и многие хотели бы принять гостей из арктических стран, президента России Владимира Владимировича Путина, - сообщает ТАСС

Слова федерального чиновника идут вразрез с заявлениями, которые озвучивались во властных кругах в преддверии форума 2017 года, когда говорились, что Архангельск выбран постоянной площадкой саммита.

"Я считаю, что ничего постоянного в мире нет, и за любое важное событие надо бороться, поэтому в этом ничего плохо нет. Я очень надеюсь, что подготовка к форуму тоже станет частью развития арктического региона. Мы постараемся сделать условия таковыми, чтобы регионы конкурировали именно за развитие - и таким образом получали право на проведение арктического форума", - пояснил вице-премьер. 

В ходе своего однодневного визита в Архангельск вице-премьер осмотрел площадки, на которых планируется провести мероприятия форума в 2019 году.

«Я оценил текущее состояние дел, и совершенно очевидно, что есть чем заниматься и с точки зрения приведения в порядок территорий, и не только. Например, выставочные площади в целом маленькие, их надо расширять», - сказал Юрий Трутнев журналистам после рабочего совещания по подготовке форума.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика