Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Обрушение моста в Вельске не должно отразиться на жизнедеятельности города

21.10.15 13:11
5222 0
Вопрос транспортного сообщения решается благодаря имеющимся объездным путям и железнодорожному сообщению. Наибольшие неудобства от произошедшего могут испытывать жители поселка Вельская лесобаза, а это около 4,5 тысяч человек.
 >
Фото помещено в архив издания
В общей сложности без автомобильного сообщения с Вельском остались 4 сельских поселения в которых проживает 11 835 человек. В районе введен режим ЧС. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям определены основные вопросы по обеспечению жизнедеятельности населения.

Для пешеходов организовано движение по находящемуся рядом железнодорожному мосту. До моста с обеих сторон имеется автобусное сообщение. Прервано прямое автотранспортное сообщение Вельского района с соседним Устьянским районом. С федеральной автодорогой М-8 мост не связан, движение по М-8 осуществляется в обычном режиме.

Объездной путь (150 км) к пос. Вельская лесобаза от г.Вельска автомобильным транспортом: Вельск - трасса М8 - с. Воскресенское - с.Благовещенское – д.Козловская – пос.Кулой – Вельская лесобаза. Ограничение по массе автотранспорта – 8 тонн. 

Для автотранспорта г/подъемностью свыше 8 тонн объездной путь составит около 250 км: Вельск – пос.Чекшино – Тотьма (Вологодская обл.) – отворотка на Тарногский Городок – пос.Октябрьский (Устьянский р-н) – Кулой – Вельская лесобаза.

Имеется пассажирское сообщение ж/д транспортом со ст. Вельск до ст. Кулой (первое отправление в 05:49 прибытие в 06:22, последнее отправление 20:53 прибытие 21:28) с остановками в п. Вельская лесобаза.

Расписание движения пригородных поездов по ст. Кулой – Вельск:
Отправление со ст. Кулой: 06:32; 06:52; 20:53.
Прибытие на ст.Вельск: 07:07; 07:26; 21:28.
Отправление со ст. Вельск: 05:49; 18:31; 19:53.
Прибытие на ст. Кулой: 06:22; 19:08; 20:33.


В Вельске посещают школу 200 детей, проживающих за рекой. В связи с этим, занятия в школе с 21 октября для учащихся, проживающих за рекой, отменены до решения вопроса с доставкой детей в школу. Детей, проживающих в г.Вельске и посещавших д/с «Радуга» и «Солнышко» в пос. Вельской лесобазы, планируется временно перераспределить в детские дошкольные учреждения г.Вельска. Этим вопросом занимается управление образования администрации МО «Вельский муниципальный район».

Напомним, 42-метровый пролёт автомобильного железобетонного моста через реку Вага в Вельске рухнул сегодня ночью. К счастью, обошлось без жертв - в момент обрушения там никого не было. Причины произошедшего устанавливаются.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия