Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Аэролодки начали перевозить жителей архангельских глубинок в период ледостава
сегодня 14:04
76 0
В Поморье возобновили переправу через реку на аэролодках до установления льда. Бесплатные переправы организованы по расписанию на маршрутах Верхняя Тойма —Приозерный и Красноборск — Дябрино.
 >
Фото: пресс-служба АГПС и ГЗ Архангельской области
С 24 ноября на маршруте Верхняя Тойма — Приозерный действует аэролодка «Север-750К long», способная перевозить до шести пассажиров за один рейс. Переправы выполняются по утвержденному расписанию утром и днем, а пользоваться ими можно бесплатно.

С 25 ноября Красноборский округ подключился к межсезонной переправе с помощью аэролодки «Спутник-550». Здесь рейсы проводятся при крайней необходимости — для транспортировки больных, доставки медикаментов и жизненно важных грузов. Расписание этих рейсов гибкое и напрямую зависит от погодных условий, подчеркивают спасатели.

В Агентстве ГПС и ГЗ Архангельской области напомнили, что выход на первый лед крайне опасен, а передвигаться по водоемам можно только по официальным переправам, которые будут обустроены после формирования прочного ледяного покрова.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей