Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область попала в группу тревожных регионов России
29.12.21 09:29
3453 1
Поморье находится на пятой строчке рейтинга, уступая Москве, Петербургу, Вологде и Перми. Одним из главных поводов для тревоги, по мнению экспертов, в Поморье стало нашествие волков в первом квартале 2021 года.
 >
Фото: News29
Издание РБК опубликовало результаты исследования экспертов аналитического департамента КРОС уровня восприимчивости регионов к проблемам и страхам. Все субъекты были разделены на три группы - встревоженные, уравновешенные и невозмутимые.

Архангельская область попала в группу встревоженных, пропустив вперед Москву, Петербург, Вологодскую область и Пермский край. В Москве и Петербурге ключевыми поводами для тревоги стала пандемия, в Вологодской области к коронавирусу прибавился рост цен, а в Пермском крае лидером стал рост жестоких преступлений, главное событие в регионе — стрельба в университете, в результате которой погибли шесть человек. В Архангельской же области необычным поводом для тревоги в первом квартале 2021-го стало нашествие волков.

Как отмечают эксперты КРОС, главным источником тревог в 2021 году оставалась пандемия коронавируса, а связанные с ней тревожности, распространявшиеся в СМИ и соцсетях, касаются либо продолжения пандемии, либо мер борьбы с ней, включая вакцинацию, QR-коды, а также другие ограничения.

При этом QR-коды вошли в ТОП3 страхов практически во всех регионах страны, исключение составили Дагестан, Ингушетия и Чукотка.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей