Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская полиция ищет участников незаконной акции в поддержку Владимира Путина
15.02.21 20:14
4087 8
6 февраля в Архангельске прошло несанкционированное массовое мероприятие на площади Ленина. Десятки людей развернули огромный триколор. Полиция ищет организаторов и участников акции.
 >
Неделю назад по всей России прокатилась серия политических акций в поддержку президента России Владимира Путина. Подобное мероприятие прошло 6 февраля и в столице Поморья. Десятки людей развернули огромный флаг России на площади Ленина. В финале отчетного видео появились титры «Поморье за Путина».

Интересно, что ни одно ведомство ответственность за организацию акции на себя не взяло. Дело в том, что в регионе продолжают действовать ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, любые подобные мероприятия находятся под запретом. «Прогулки» в поддержку Алексея Навального обернулись для их организаторов и некоторых участников привлечением к административной ответственности.

Аналогичные санкции должны последовать и по отношению к акции с триколором. «Информация о проведении данного мероприятия зарегистрирована в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях УМВД Росии по г. Архангельску, проводится проверка, - ответили на запрос News29 в пресс-службе областной полиции. – После установления лиц, принимавших участие в акции, будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности».
27 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей