Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Церемония прощания с врачом Андреем Красильниковым пройдет завтра в Архангельске
22.12.15 13:58
12048 0
В областном центре пройдут траурные мероприятия и похороны главного врача областного онкодиспансера Андрея Валентиновича Красильникова, который трагически погиб 20 декабря.
 >
Фото помещено в архив издания
Жизнь одного из ведущих архангельских врачей-онкологов трагически оборвалась в возрасте 52 лет. Свои соболезнования родным и близким высказали губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Архангельска Игорь Годзиш. 
 
Он немало успел сделать для развития в регионе такого важного направления медицины как онкология. Близкие, друзья и коллеги отзываются об Андрее Валентиновиче как о грамотном специалисте, профессиональном организаторе здравоохранения, добром, искреннем, светлом человеке. Редакция News29 присоединяется к словам соболезнования.
 
Прощание с Андреем Красильниковым состоится 23 декабря с 10.00 до 11.00 в концертном зале филармонии (пл. Ленина, 1), отпевание в 12.00 в Архангельском Свято-Ильинском кафедральном соборе (ул. Металлистов, 5), похороны пройдут на Вологодском кладбище.

Главный онколог Архангельской области стал жертвой несчастного случая на охоте. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Андрей Красильников родился 17 ноября 1963 года в Архангельске. В 1987 году окончил АГМИ по специальности «лечебное дело». Доктор медицинских наук, профессор. Архангельский областной онкологический диспансер впервые возглавил в 2002 году. Затем работал руководителем регионального департамента здравоохранения. После отставки с этого поста вернулся в родную клинику, которую возглавлял до момента гибели. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей