Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Каргопольского экс-депутата заподозрили в дискредитации российской армии
28.09.23 16:10
2397 0
Следователи возбудили на бывшего депутата Каргополя Радика Аднобаева уголовное дело по статье о дискредитации ВС РФ за комментарии в интернете. Накануне в его квартире прошел обыск.
 >
Фото со странички Радика Аднобаева в соцсети
Ранее экс-депутата оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации армии за публикацию во «ВКонтакте». После этого Радик Аднобаев оставил другие комментарии в интернете и это послужило поводом для возбуждения уголовного дела. 

— Следствием установлено, что подозреваемый, будучи привлеченным к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, с октября 2022 года по февраль 2023 года в одной из социальных сетей разместил комментарии, направленные на дискредитацию исполнения государственными органами РФ своих полномочий за пределами территории России, — сообщили в региональном СК.

Накануне в квартире экс-депутата прошли обыски, и всю его технику изъяли.

Радик Аднобаев — известный активист Шиеса, во время антимусорных протестов в 2019 году он участвовал в столкновениях с охранниками стройки и даже вступил в конфликт с экс-губернатором Игорем Орловым.

В 2020 году мужчина избрался депутатом в Собрание Каргопольского муниципального округа. Однако в феврале прошлого года Аднобаева лишили мандата по иску прокуратуры — поводом для обращения в суд стало то, что активист вовремя не подал документы о доходах своей жены.
0 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей