Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Няндомский суд обязал каргопольских депутатов лишить мандата Радика Аднобаева
15.02.22 10:00
5222 0
Не подавший вовремя информацию о доходах супруги каргопольский депутат Радик Аднобаев, по всей видимости, всё же будет лишен мандата депутата. Суд обязал совет депутатов принять соответствующее решение.
 >
Фото со странички Радика Аднобаева в соцсети
Накануне Няндомский районный суд вынес вердикт по делу местного независимого депутата Радика Аднобаева. Напомним, народный избранник по неопытности не вовремя подал декларацию о доходах супруги, которая, к слову, является пенсионером. Именно этот факт навлек на него гнев системы.

Сначала лишить его мандата потребовал губернатор. Однако коллеги Аднобаева требование главы региона проигнорировали, на голосовании большинство парламентариев воздержались. С этим не согласилась областная прокуратура и обратилась в суд, который накануне и признал данное решение окружного парламента недействительным.

Напомним, в местный парламент Радик Аднобаев избрался в 2020 году как самовыдвиженец. Ранее активно выступал против строительства полигона на Шиесе, о чем даже успел открыто поспорить с губернатором Игорем Орловым.
3 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей