Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Обманутые архангельские дольщики обратились за помощью в приемную президента
28.03.17 11:40
4320 0
28 марта дольщики ЖК «Ленинградский» пришли в общественную приемную главы государства с просьбой взять под личный контроль ситуацию с недобросовестным застройщиком.
 >
Фото помещено в архив издания
На приеме у главного федерального инспектора Архангельской области, представляющего аппарат полномочного представителя президента в регионе, люди обратились с просьбой к высшему руководству страны вмешаться в ситуацию с долгостроем.
 
Строительство 158-ми квартирного многоэтажного дома по улице Воронина должно было завершиться еще осенью 2016 года, однако общая степень готовности на сегодня не превышает и 10%. Строительство ЖК «Ленинградский» остановлено летом 2015 года, счет компании-застройщика арестован, возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании средств.
 
С целью выяснения положения дел у строителей, а также разрешения возникших проблем с возведением дома дольщики на протяжении длительного времени обращались в различные инстанции: губернатору Архангельской области, инспекцию строительного надзора, уполномоченному по правам человека, ОНФ, депутатам областного Собрания, полицейское ведомство, управление экономической безопасности и противодействия коррупции, прокуратуру города и области, но осязаемых результатов не ощутили.
 
Перед новым годом власти заявили, что строительство проблемного дома взято под особый контроль, назвали имя нового застройщика, готового завершить объект, был даже представлен план-график строительства, однако воз и ныне там. Обещания, которым дольщики поверили, никто не торопится выполнять.
 
Сегодня обманутые дольщики готовят письмо-обращение и собираются у приемной президента. Люди готовы выходить на митинги и открыто кричать о своей беде. 
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей