Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полностью возобновить отопление в жилых домах Архангельска планируется к 26 мая
24.05.22 14:47
2957 0
Накануне днем власти объявили о возобновлении подачи теплоносителя в жилые дома. Согласно опросу в группе News29, на данный момент батареи в квартире потеплели примерно у каждого третьего архангелогородца.
 >
Фото: pixabay.com
Ровно неделю назад в Архангельске завершился отопительный сезон. Буквально через пару дней в городе резко похолодало, горожане начали массово жаловаться на холод в квартирах. После этого власти вернули отопление в социальные учреждения. Архангелогородцы тем временем продолжали высказывать крайнее недовольство скоропалительным решением чиновников о сворачивании подачи тепла в жилфонд. В некоторых квартирах похолодало до +14°.

23 мая власти были вынуждены возобновить подачу теплоносителя в дома. Как известно, запуск отопления - дело не быстрое, обычно это происходит постепенно, по районам. Сейчас же энергетикам приходится в экстренном режиме запускать всю систему сразу. Согласно опросу News29, днем 24 мая тепло появилось лишь у трети жителей города.

К слову, в письме, разосланном мэрией управляйкам и ТСЖ, указано, что технологическая возможность в полном объеме подключить жилфонд к теплу будет обеспечена к 26 мая. Согласно прогнозу синоптиков, потепление ожидается лишь к выходным.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей