Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские чиновники скорректировали регламент отключения теплоснабжения
23.06.22 11:24
3053 1
В администрации Архангельска пообещали отключать отопление лишь после четкого прогноза синоптиков и не допустить повторения майских событий, когда горожане замерзали в своих квартирах.
 >
Фото: freepik.com
В ходе заседания сессии Архангельской городской Думы депутаты обсудили доклад директора департамента городского хозяйства Владимира Шадрина о прохождении отопительного сезона. Парламентарии напомнили чиновнику о ситуации с майским отключением тепла, когда во главу угла были поставлены действующие нормативы, а не прогноз погоды.

- Это результат недоговорённости двух структур, то есть городской администрации и генерирующей кампании, которые поторопились с отключением и не посмотрели прогноз погоды на ближайшие два-три дня, когда произошло резкое похолодание. Нужно учитывать, что мы живём на севере и не забывать об этом в своей деятельности, - считает заместитель председателя Архангельской городской Думы Александр Гревцов.

По словам главы Архангельска, администрацией будут внесены определённые коррективы во внутренние регламенты, которые предусмотрят иной порядок отключения тепла в домах горожан.

- Остановка теплоносителя на Архангельской ТЭЦ и на наших котельных будет производиться только после гарантированных прогнозов от наших синоптиков, которые будут чётко подтверждать достаточно высокую температуру для подобных действий, - заявил Дмитрий Морев.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей