Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
После похолодания в Архангельске решили вернуть отопление в учреждения соцсферы
20.05.22 16:34
3539 2
В ближайшие два дня будет возобновлено теплоснабжение детских садов, школ, больниц и других социальных учреждений Архангельска. На этот шаг власти были вынуждены пойти из-за значительного снижения температуры воздуха.
 >
Фото: pixabay.com
В начале недели в Архангельске было отключено отопление. Перед этим в городе была довольно теплая погода, столбики термометров поднимались до +17 °, в связи с этим горожане жаловались на жару в квартирах. Однако уже в понедельник было ясно, что ожидается похолодание, но власти почему-то поторопились с завершением отопительного сезона.

Сейчас наблюдается обратная ситуация, люди жалуются на холод в квартирах. Однако вернуть теплоснабжение в жилые дома уже не получится. Подача теплоносителя будет возобновлена только в учреждениях соцсферы.

- За выходные будет выполнена работа по включению отопления в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях. Мы получили новый прогноз синоптиков. При этом необходимо понимать, что теплосети и ТЭЦ необходимо готовить к следующему сезону, чтобы избежать крупных аварий в сильные морозы. Сейчас вернуть отопление мы можем только в учреждения соцсферы, - пояснил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Сегодня в администрации Архангельска состоялось совещание с участием теплоснобжающих организаций. Отопление будет включено в соцучреждениях, которые запитаны как от Архангельской ТЭЦ, так и от локальных котельных.

К слову, в соседнем Северодвинске отопительный сезон продолжается. 
0 8
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей