Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблема «солнечного» долгостроя в Северодвинске решается со скрипом
25.06.21 12:28
4069 0
Накануне очередная секция проблемной северодвинской новостройки была проинспектирована приемной комиссией. Дом возводится уже больше 10 лет, в последнее время дольщики ничего кроме обещаний от застройщика не получали.
 >
На фото: ЖК «Солнечный» в Северодвинске
На фото: ЖК «Лофт» в Северодвинске
Очередная секция разновысотного жилого дома, расположенного в Северодвинске на ул. Карла Маркса, 62, на днях будет введена в эксплуатацию. Проверки строительства проблемного жилого комплекса завершены. Это позволит частично восстановить права обманутых дольщиков, вложивших свои средства в этот жилой объект.

Строительство ЖК «Солнечный» началось еще в 2009 году, сроки сдачи многоэтажки неоднократно менялись, и дольщики никак не могли дождаться ключей от своих квартир. Застройщик связывал проблему с отсутствием финансирования, которое сложилось из-за неправильного распределения средств. В результате фирма погрязла в судебных тяжбах, а сам долгострой едва не вылился для руководства компании в уголовное разбирательство. 

О завершении стройки сообщили накануне областные власти, отметив при этом, что с вводом очередной секции жилья будут восстановлены права десяти граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщика. За ходом возведения проблемного объекта все это время следили сотрудники портала ГдеНовостройки.ру, выполняющие регулярный мониторинг стройплощадок ключевых городов региона.

К слову, одновременно с домом на Карла Маркса в Северодвинске завершилось строительство еще одного жилкомплекса. Речь идет о ЖК «Лофт» на ул. Пионерской. Компактная новостройка на двадцать с лишним квартир возводилась без каких-либо проблем и сдана в эксплуатацию, как и планировалось, во 2-м квартале 2021 года.

Всего же, согласно данным портала ГдеНовостройки.ру, в настоящий момент в городе корабелов возводится порядка 26 жилых объектов с привлечением средств дольщиков. Абсолютное большинство из них строится в строгом соответствии с намеченными сроками, а кое-где даже с опережением графика. 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей