Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Шесть охранников стройки на Шиесе обвинили в побоях одну и ту же активистку
24.06.19 10:50
14760 0
Жительницу Урдомы — противницу строительства мусорного полигона на станции Шиес Марину Дзюбу суд приговорил к аресту на 5 суток. 54-летнюю женщину обвиняют в нанесении побоев сразу шестерым сотрудникам ЧОП «Гарант Безопасности».
 >
В Архангельской области суды продолжают выносить приговоры в отношении противников стройки на жд-станции Шиес. Утром 21 июня в полицию Яренска была доставлена жительница Урдомы Марина Дзюба, спустя три часа после задержания состоялся суд.

Всего на активистку было написано шесть заявлений от охранников стройки на Шиесе, сотрудники ЧОП обвиняют женщину в побоях. Суд рассмотрел два заявления и по обоим вынесен одинаковый приговор - 5 суток ареста. В связи с тем, что суд по двум эпизодам состоялся в один день — наказание не суммируется.

Стоит отметить, что в ходе стычек Марина Дзюба и сама получала травмы от сотрудников ЧОПа. Так, 10 мая четверо охранников за руки и за ноги оттащили женщину подальше от стройки и скинули в овраг. Однако жалобы Марины Дзюбы на действия чоповцев так и не дошли до суда. Ее муж — Валерий — находится под уголовным преследованием из-за столкновений, произошедших в ночь на 15 марта.

Напомним, News29 ранее уже писал о 54-летней Марине Дзюбе. Женщина любит поэзию, последний год большинство своих стихов она посвящает событиям на станции Шиес.
18 13
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей