Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске полиция поймала вандала, устроившего погром на автобусной остановке
31.12.21 08:13
5943 1
Сразу после обнародования видеозаписи с кадрами буйства архангельской молодежи в общественном месте стражи порядка оперативно вышли на след хулигана, повредившего на глазах у прохожих павильон ожидания транспорта.
 >
На фото: фрагмент записи камеры наружного наблюдения
Фото: УМВД России по Архангельской области
Накануне в распоряжении местных СМИ оказалась видеозапись, полученная с камеры наружного наблюдения, на которой запечатлен погром средь бела дня павильона ожидания транспорта на остановке близ пересечения Троицкого проспекта с улицей Суворова.

На кадрах видно, как разгоряченный алкоголем молодой человек на глазах у прохожих испытывает на прочность объект уличной инфраструктуры, выбивая в итоге ногами один из элементов конструкции. По факту произошедшего полицией города Архангельска была инициирована проверка. В течение суток личность хулигана была установлена.

Вандалом оказался нигде не работающий 18-летний житель областного центра, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Свои действия парень обяснил стражам порядка сильным алкогольным опьянением.

Со слов владельцев сооружения, они были приятно удивлены столь оперативными и эффективными действиями сотрудников архангельской полиции, учитывая, что многие подобные случаи в городе, ввиду разных обстоятельств, остаются безнаказанными. Возможно, данный факт послужит хорошим уроком для любителей крушить по пьяни всех и вся вокруг.

Что касается задержанного архангелогородца, то ему грозит крупный штраф, исправительные работы или арест на срок до трех месяцев. Также будет решаться вопрос о взыскании причиненного ущерба, — пояснили в пресс-службе полицейского ведомства.
67 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей