Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В отношении архангельского госдумовца Палкина введена процедура банкротства
09.03.17 14:58
4823 0
Сегодня в Арбитражном суде состоялось заседание по делу о несостоятельности депутата Госдумы от Архангельской области Андрея Палкина. Соответствующее заявление было подано парламентарием в феврале.
 >
Фото помещено в архив издания

Судом инициирована процедура реструктуризации долга депутата-миллиардера перед налоговой инспекцией, который приближается к 150 млн рублей. Это значит, что Андрею Палкину дан шанс выйти из сложившейся финансовой ситуации — восстановить платёжеспособность и погасить долги. Срок, отведенный законом на эти цели, три года. 

За это время госдумовец должен согласовать с налоговиками план погашения задолженности, который придется неукоснительно соблюдать, иначе последуют санкции.

Введение процедуры реструктуризации долгов налагает на бывшего бизнесмена-строителя ограничения в распоряжении имуществом. Самостоятельно он вправе совершать лишь бытовые сделки, все остальное (включая ценные бумаги и доли в уставном капитале) - только с согласия финансового управляющего, которым назначен Александр Максименко.

Из весомых плюсов - прекращение с сегодняшнего дня начисления штрафов, пеней и процентов по всем обязательствам, за исключением текущих платежей. Сняты также все наложенные ранее судом аресты на имущество политика.

Следующее заседание по громкому делу назначено на 19 сентября 2017 года.

0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей