Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Поморья делятся в соцсетях завораживающими снимками северного сияния
12.01.21 09:43
8773 1
Минувшей ночью жители Архангельской области могли наблюдать необычайно сильное северное сияние. Хорошо разглядеть это природное явление помогла ясная и морозная погода.
 >
Фото: Максим Ильин
Вечером 11 января в соцсетях жители Архангельской области стали массово делиться снимками северного сияния. Зеленые всполохи видели в Архангельске, Северодвинске, Котласе и других городах. Многие смогли запечатлеть его прямо из окна.

Архангельский фотограф-любитель Илья Тильман, уже удивлявший горожан необычными снимками коммунального ЧП, смог снять северное сияние на фоне жд-моста на Сульфате.



Северодвинец Максим Ильин, как только узнал от друзей о появившихся всполохах, сразу отправился на Ягры и смог сделать там удачные кадры.



«Сейчас установились в Архангельской области морозы, облачности практически нет, небо чистое, поэтому это явление может возникнуть. Его мы увидим ещё не раз, январь в регионе прогнозируется морозный», - пояснила журналисту News29 начальник отдела метеопрогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

К слову, северное сияние минувшей ночью видели и на Ямале. А вот в Мурманске накануне завершилась полярная ночь. Со склона сопки Солнечной жители наблюдали, как над горизонтом появляется часть солнечного диска.
10 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей