Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Новым главой Архангельска стал Дмитрий Морев
28.10.20 12:40
5287 1
Абсолютным большинством голосов на сессии Гордумы депутаты утвердили Дмитрия Морева в статусе главы Архангельска. Руководить городом он будет на протяжении ближайших пяти лет.
 >
Фото: arhcity.ru
Первый вопрос повестки дня очередной сессии Гордумы касался выбора главы столицы Поморья. Ранее был проведен конкурс по отбору кандидатур. На этот пост претендовали 11 человек. Специальной конкурсной комиссии они представили свои программы, а также озвучили видение дальнейшего развития Архангельска. В итоге в шорт-лист попали министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и на тот момент советник главы города Дмитрий Морев. 

Однако за несколько недель в послужном списке Морева произошли изменения. После отставки Игоря Годзиша исполняющим обязанности главы был назначен Даниил Шапошников. Руководил городом он недолго – подхватил коронавирус и ушел на больничный. После этого числящийся в статусе советника кандидат в срочном порядке был переведен обратно в кресло замглавы города и назначен исполняющим обязанности градоначальника. Заручился Морев и поддержкой партии «Единая Россия». В связи с этим у Роднева остались лишь теоретические шансы на победу. Оба кандидата представили депутатам свои программы. 

Никаких неожиданностей на сегодняшней сессии Гордумы не произошло. Абсолютным большинством голосов депутаты утвердили Дмитрия Морева в статусе главы города на ближайшие пять лет.
2 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей