Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Перспектива слияния Архангельской области и НАО начинает обретать реальные контуры
09.05.20 23:03
10361 1
На следующей неделе врио главы НАО Юрий Бездудный и врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский проведут рабочую встречу в Нарьян-Маре. Разговор может касаться в том числе и вопроса объединения двух регионов.
 >
По сообщениям федеральных СМИ, в начале следующей недели врио главы НАО Юрий Бездудный и врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский проведут в Нарьян-Маре экстренное совещание, на котором может в числе прочих вопросов обсуждаться также и тема объединения регионов.

По мнению издания «КоммерсантЪ», основанного на полученной от собственных источников в административном аппарате двух субъектов, необходимость встречи продиктована проблемами с бюджетным обеспечением обоих регионов. В НАО он напрямую зависит от цены на нефть. 

Намечающийся диалог глав двух регионов подвтердили и в правительстве Архангельской области - в графике Александра Цыбульского и ряда его заместителей действительно стоит командировка в Нарьян-Мар. Источник издания не исключает, что перспектива объединения субъектов может обрести реальные очертания по итогам встречи.

Напомним, идея слияния Поморья и НАО отчетливо завитала в воздухе сразу после кадровых перестановок в губернаторском корпусе. Существует мнение, что от этого выиграют жители обоих регионов.
2 793
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей