Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Рынок архангельских новостроек пополнился в октябре четырьмя новыми объектами
16.11.22 15:18
4713 0
В октябре на жилищный рынок Архангельской области было выведено несколько новых квартирных объектов общей площадью свыше 37 тысяч «квадратов». Объемы возводимого жилья пока остаются высокими, несмотря на спад ипотечного спроса.
 >
Фото: gdenovostroyki.ru
В октябре рынок архангельских новостроек пополнился четырьмя новыми объектами. В общей сложности это чуть более 700 квартир или свыше 37 тысяч квадратных метров жилья. Речь идет о коммерческом жилищном строительстве, предполагающем продажу квартир дольщикам на стадии строительства или реализацию готового жилья.

По количеству выведенных на рынок за месяц объектов, согласно данным «Единого ресурса застройщиков», Поморье заняло 13-е место в России, а по их площади — 23-ую позицию.

В числе жилищных новинок областного центра — ЖК «Мегаполис», строительство которого будет вестись холдингом «СМК» в пять очередей, ЖК «Белые ночи» от компании «А6440», жилой комплекс «Аристократ», возводимый фирмой «Строй-комплекс», а также северодвинский ЖК «Бетховен», строительством которого занимается группа компаний «Кронекс». Реализация планов позволит пополнить региональный жилищный фонд еще на 712 квартир.

Всего же, по сведениям ЕРЗ, оперирующего данными в масштабах страны, по сравнению с октябрем 2021 года число новых объектов уменьшилось в РФ на 2,1%. По сравнению с сентябрем количество выведенных на российский рынок новостроек снизилось на 15%.

В Архангельской области ситуация в этом плане пока остается стабильной, несмотря на резкий спад ипотечного спроса, зафиксированный аналитиками после объявления в стране частичной мобилизации.

Местные девелоперы один за другим анонсируют новые квартирные проекты, которые автоматически попадают в поле зрения специализированного ресурса ГдеНовостройки.ру, функционирующего на локальном инфо-рынке с 2012 года и уже снискавшего популярность.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей