Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Соломбале сошла со свай двухэтажная «деревяшка»
24.08.19 11:39
3816 0
Признанный аварийным дом на улице Кедрова в Архангельске сошел со свай минувшим вечером. В результате ЧП никто не пострадал. Ночь люди провели в пункте временного размещения в школе №50, а также у родственников.
 >
Фото: pixabay.com
Вечером 23 августа в областную службу спасения поступило сообщение об угрозе обрушения печи на первом этаже двухэтажного деревянного дома № 35/1 по улице Кедрова в Архангельске.

Дом газифицирован, подключен к водоснабжению и электроснабжению. Здание было признано аварийным, но в нем до сих пор живут 10 человек, в том числе ребенок.

На место выехали все оперативные службы, а также представитель администрации Соломбальского округа. В результате осмотра установлено, что дом сошел со свай, существует угроза дальнейшего разрушения конструкций, - сообщает arh112

В школе №50 был развернут пункт временного размещения, в котором переночевали три человека, остальные проживающие в доме люди временно разместились у родственников.
Сейчас здание отключено от газо-, электро- и водоснабжения. Организована охрана от проникновения в дом посторонних лиц и сохранности имущества граждан.

На сегодня запланирован осмотр дома специалистами управляющей компании. Вопрос о предоставлении проживающим в доме людям жилья будет решаться департаментом городского хозяйства в понедельник, 26 августа.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей