Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Коммерческое жилье в Архангельске возводится без оглядки на пандемию

12.09.20 11:51
4546 3
Большинство застройщиков не снижали темпов работ, невзирая на эпидемию. В период самоизоляции вводились в строй готовые объекты, стартовали новые проекты. Снятие ограничений безусловно заметно оживит ситуацию на рынке «первички».
 >
На фото: процесс строительства ЖК «Новый квартал-2» в Архангельске
Распространение коронавирусной инфекции COVID-19, разумеется, внесло свои коррективы в работу архангельских строителей. Однако в целом пандемия не оказала столь разрушительного влияния на жилищную индустрию как, например, на сферу туризма или услуг. Темпы ввода жилья несколько замедлились, но само строительство объектов девелоперы старались не приостанавливать.

Это подтвердил очередной мониторинг стройплощадок ключевых городов региона, выполненный сотрудниками портала ГдеНовостройки.ру. В ходе августовского рейда ревизоры побывали на всех объектах, представленных на сайте. И в центре, и на окраинах. Некоторые стройки по тем или иным причинам заслуживают особого внимания. Остановимся на нескольких из них, расположенных в округе Майская Горка.

Согласитесь, густонаселенный спальный район с развитой социальной инфраструктурой не может не интересовать застройщиков. Из представленных там новостроек стоит выделить масштабный проект, реализуемый компанией «АГР». Речь идет о жилых комплексах «Новый квартал-1» и «Новый квартал-2», возводимых на ул. Карпогорская. Дома улучшенной 93-й серии включают свыше 500 квартир, ключи от которых дольщики получат в течение ближайших трех лет, начиная уже с этого года - технология строительства позволяет вводить жилье секциями. 

Еще один объект, заслуживающий внимания, находится на пересечении Московского проспекта и улицы Галушина. На месте заброшенной когда-то стройки сейчас ударными темпами возводится «легендарный» дом, получивший «вторую жизнь» благодаря усилиям компании «СоюзАрхСтрой». Жилые комплексы «Легенда-1» и «Легенда-2» навсегда изменят облик перекрёстка, долгое время представлявшего собой весьма унылое зрелище. 

Недалеко находятся жилые комплексы «Панорама» и «Учительский-2», также пополнившие в свое время карту жилых новостроек округа Майская Горка. К слову, на минувшей неделе холдинг «Аквилон» известил о своих планах по освоению территории округа в целях жилищного строительства. Компания приобрела земельный участок вблизи ТРК «Макси», по адресу пр. Ленинградский, 40, где планирует построить многоэтажный жилой комплекс эко-класса.

Достаточно одного клика, чтобы получить максимально полную картину рынка «первички» в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Представлены на специализированном ресурсе «Где новостройки» и некоторые интересные с точки зрения инвестиций жилые объекты в других регионах России.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* на правах рекламы
** Сведения об объектах, включая данные о ресурсе с проектной декларацией, размещены на сайтах застройщиков и федеральном ресурсе: наш.дом.рф. Ознакомиться с информацией можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте
Автор: novostroy29
4546 3
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Бизнес новости