Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Рынок архангельской «первички» заметно оживился после продления льготной ипотеки

30.11.20 12:47
4525 0
Субсидирование государством ипотечных ставок до 6,5 процентов позволило застройщикам с оптимизмом смотреть в будущее и вернуться к докоронавирусным темпам ввода жилья в условиях продолжающейся пандемии.
 >
На фото: строящийся в округе Майская Горка жилой комплекс «Новый квартал»
На фото: ход строительства ЖК «Аквилон-РЕКА» в Архангельске
На фото: ход строительства ЖК «Серебряный» в Архангельске
На фото: ход строительства ЖК «На Первомайской» в Архангельске
Напомним, в октябре правительством России было принято решение о продлении еще на полгода программы льготной ипотеки, призванной поддержать строительную сферу в период ковидного экономического кризиса. Инициатива помимо прочего должна еще и снизить напряженность на рынке, связанную с ажиотажным спросом на «первичку», который наблюдался в сентябре и спровоцировал рост цен на жилье. 

Эксперты уверены, что отложенный спрос, образовавшийся за время коронавирусных ограничений, к лету 2021 года рассосется, а рост цен остановится, уперевшись в отсутствие платежеспособности населения. Застройщики также отреагировали на решение властей позитивно, так как устойчивый спрос, поддерживаемый льготной ставкой, гарантирует стабильность работы важной с точки зрения макроэкономики сферы деятельности.

Как уже неоднократно отмечалось, коммерческое жилье в Архангельске возводится без оглядки на пандемию. И хотя темпы ввода новых объектов несколько замедлились, само строительство квартир девелоперы старались не приостанавливать. Новость о продлении ипотечной программы заметно укрепила их уверенность в завтрашнем дне, позволяя и потенциальным покупателям надеяться на относительно богатый урожай новостроек, отвечающих самым взыскательным запросам, в том числе по местоположению и цене.

Это подтвердил очередной мониторинг стройплощадок ключевых городов региона, выполненный сотрудниками портала ГдеНовостройки.ру. В ходе ноябрьского рейда ревизоры побывали на всех объектах, представленных на сайте. Добавились в процессе визуального контроля и новые объекты жилищного строительства. Как масштабные, так и не очень.

К первым относится, безусловно, комплексная застройка территории при въезде в Соломбалу, которая осуществляется холдингом «Аквилон». Полномасштабная реализация проекта, получившего название «Аквилон-РЕКА», стартовала в ноябре и уже привлекла к себе пристальное внимание и специалистов, и простых людей.

Менее скромный, но не менее важный с точки зрения решения жилищного вопроса проект реализуется с недавних пор компанией «АГР» в центральной части Архангельска. Многоквартирная «серебряная» новостройка прописалась недалеко от ТРЦ «Титан-Арена», вызвав живой интерес среди покупателей жилья комфорт-класса.

Буквально на днях карта новостроек областного центра пополнилась компактным объектом в округе Майская Горка, испытывающим сейчас настоящий бум жилищного строительства. ЖК «На Первомайской» станет восьмым по счету проектом, реализуемым архангельскими застройщиками в густонаселенном спальном районе.  

Достаточно одного клика, чтобы получить максимально полную картину рынка «первички» в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Представлены на специализированном ресурсе и некоторые интересные с точки зрения инвестиций жилые объекты в других регионах России.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* на правах рекламы
** Сведения об объектах, включая данные о ресурсе с проектной декларацией, размещены на сайтах застройщиков и федеральном ресурсе: наш.дом.рф. Ознакомиться с информацией можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Бизнес новости