Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Богатый урожай жилых новостроек ждет архангелогородцев этой осенью

04.10.20 14:50
4543 0
Сентябрь - время собирать урожай. Жилищная сфера - не исключение. Вводятся в строй готовые объекты, анонсируются новые проекты. О текущей ситуации на рынке архангельской «первички» - в кратком обзоре портала ГдеНовостройки.ру.
 >
Как уже неоднократно отмечалось, коммерческое жилье в Архангельске возводится без оглядки на пандемию. И хотя темпы ввода новых объектов несколько замедлились, само строительство квартир девелоперы старались не приостанавливать.

Это подтвердил очередной мониторинг стройплощадок ключевых городов региона, выполненный сотрудниками портала ГдеНовостройки.ру. В ходе сентябрьского рейда ревизоры побывали на всех объектах, представленных на сайте. Некоторые стройки по тем или иным причинам заслуживают особого внимания. Остановимся на нескольких из них.

Жилой комплекс «Джаз» – это новый проект группы компаний EDS, получивший прописку в историческом центре Архангельска. Новостройка, которая располагается на пересечении ул. Володарского с пр. Советских Космонавтов, безусловно, улучшит облик местности, ставшей предметом нескончаемой критики со стороны горожан и гостей областного центра. Строительство ЖК, стартовавшее в сентябре, завершится, согласно планам застройщика, к 2023 году.

Еще один объект, вызывающий справедливый интерес у специалистов отрасли, появился этой осенью на карте новостроек столицы Поморья благодаря компании СМК, заявившей о начале реализации в округе Майская горка крупного жилищного проекта. Речь идет о ЖК «Облака», спроектированном по принципу «все включено», что означает меньше хлопот и больше свободного времени для будущих жильцов многоэтажки. Застройщик уже получил добро властей на строительство и вот-вот приступит к работам.

Одновременно с этим производственно-строительная фирма «Инстрой» объявила о старте продаж квартир в третьей очереди строящегося вблизи САФУ жилого комплекса «Арктический», возведение которого осуществляется поэтапно на протяжении двух с лишним лет. Проект предусматривает строительство шести домов и одного общественного здания, каждый из которых будет носить имя одной из семи звезд созвездия Большой медведицы.

Говоря о завершенных проектах, нельзя обойти стороной первый в Архангельске полноценный комплекс эко-класса «Грин Парк», построенный группой компаний «Аквилон» недалеко от центрального рынка. Объект был сдан раньше намеченного срока, а это значит, что новоселье, при желании, можно будет отпраздновать еще до наступления Нового года.

Завершается благоустройство территории у жилого комплекса «Дрозд», строительство которого должно завершиться со дня на день. Застройщик, входящий в холдинг EDS Group, сделал все необходимое, чтобы инетресный с точки зрения «обложки и содержания» проект был реализован на должном уровне. К слову, эта же компания завершила, наконец, свою элитную прибрежную стройку в Соломбале, введя в эксплуатацию уютный жилой комплекс у реки под названием «37-й ярд».

На всех объектах в рамках регулярного фотомониторинга стройплощадок ключевых городов региона побывали сотрудники портала ГдеНовостройки.ру. Результаты визитов представлены в соответствующем разделе сайта.

Достаточно одного клика, чтобы получить максимально полную картину рынка «первички» в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Представлены на специализированном ресурсе и некоторые интересные с точки зрения инвестиций жилые объекты в других регионах России.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* на правах рекламы
** Сведения об объектах, включая данные о ресурсе с проектной декларацией, размещены на сайтах застройщиков и федеральном ресурсе: наш.дом.рф. Ознакомиться с информацией можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте
*** 
EDS Group (EДС Гроуп)
Автор: novostroy29
4543 0
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Бизнес новости