Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Больше, выше, быстрее: спрос на жилье «разогнал» архангельских застройщиков

12.09.21 11:55
6706 1
Ипотечный бум вынуждает девелоперов шевелиться и ускоренными темпами возводить жилье. Ажиотаж привел к тому, что все больше и больше объектов сдается раньше намеченного срока. Минувший август подтвердил наметившуюся тенденцию.
 >
Фото: gdenovostroyki.ru
Продление федеральной программы льготного ипотечного кредитования, хоть и на менее выгодных для граждан условиях, по-прежнему позитивно влияет на развитие рынка жилищного строительства в стране. Поморье в этом плане - не исклюение.

Несмотря на негативный аспект госпрограммы, связанный с ростом цен на квартиры в новых домах, в антикризисной инициативе властей помимо очевидных плюсов для отрасли есть и еще один важный положительный момент. За время действия льготной ипотеки увеличились не только объемы строительства жилья, но и скорость возведения объектов. Ажиотажный спрос на «первичку» заметно подстегнул архангельских застройщиков и уже привел к тому, что некоторые жилищные проекты реализуются быстрее намеченных сроков. 

Так, в августе сразу несколько жилых объектов в Поморье были сданы в эксплуатацию раньше изначально запланированных дат. Речь идет о «Доме на Ильинской», жилых комплексах «Ай Садовая» и «Биография», расположенных в Архангельске, а также новостройке «Ай-Ди Морской» в Северодвинске. Вот-вот завершится работа приемной комиссии в жилом комплексе «Уют Парк» и ЖК «38» в областной столице.

При этом все больше и больше девелоперских компаний проявляют заинтересованность в комплексном подходе при освоении территории. Один за другим застройщики заявляют о планах масштабного строительства в Архангельске и Северодвинске, включающих помимо массового возведение жилья создание объектов социальной инфраструктуры. 

Это означает переход отрасли на новый уровень развития, где во главу угла ставятся не только интересы бизнеса, но и города с его потребностями в различных учреждениях общественной направленности.

«Полагаем, время для кардинальных сдвигов в этом направлении пришло, нужны лишь сила воли, должный контроль и реальное содействие властей», уверены создатели популярного регионального интернет-ресурса ГдеНовостройки.ру, охватывющего рынок «первички» в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

Достаточно одного клика, чтобы получить максимально полное представление о масштабах коммерческого жилищного строительства в ключевых городах региона. Представлены на специализированном сайте и некоторые интересные с точки зрения инвестиций новостройки в других регионах России.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.

* партнерский материал
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Бизнес новости