Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Жить за горизонтом: в Северодвинске обсуждают старт крупного квартирного проекта

01.06.22 23:19
4139 0
Речь идет о комплексной застройке прибрежной территории рядом с Приморским парком. Проект реализуется группой компаний «СМК» в содружестве с банком и входит в число приоритетных, что подразумевает поддержку со стороны властей.
 >
На иллюстрации: примерный вид одного из жилых домов комплексной застройки прибрежной территории в рамках проекта ЖК «Горизонты»
На иллюстрации: примерная планировка застраиваемой территории в рамках реализации проекта ЖК «Горизонты»
Проект комплексной застройки 85-го квартала, граничащего с улицей Карла Маркса и бульваром Строителей, попал в прошлом году в число приоритетных и уже начал обретать реальные черты. Многомиллиардная стройка подразумевает возведение на берегу Белого моря череды многоквартирных домов с сопутствующей социальной инфраструктурой. 

Инвестор в лице строительного холдинга «СМК» в партнерстве с банком планирует в течение семи лет построить на прибрежной территории, недалеко от Приморского парка, порядка 100 тысяч квадратных метров жилья. О начале реализации очередного этапа мегастройки, получившей название ЖК «Горизонты-2», стало известно в мае: застройщик поделился планами относительно хода предстоящих работ, попутно подогревая интерес к процессу сбора «квартирных» заявок. И это вполне логично, поскольку неподалеку «прописались» еще два жилищных объекта в высокой степени готовности, что, безусловно, говорит об усилившейся за последнее время конкуренции в отрасли и растущих объемах стротельства в целом.

Соседями мегастройки, по данным портала ГдеНовостройки.ру, являются ЖК «Морепарк» и ЖК «Баунти», процесс возведения которых идет полным ходом и завершится, согласно намеченным планам, до конца текущего года, может чуть позже. 

Подобного рода проекты, а речь идет о коммерческой жилой застройке, автоматически попадают в поле зрения специализированного онлайн-ресурса, сотрудники которого уже на протяжении девяти с лишним лет мониторят ситуацию на рынке «первички» в трех ключевых городах региона. 

* партнерский материал, застройщики: ООО «СЗ «Интер-Теп» (ГК «СМК»), ООО СЗ «Приморский» (Группа «Аквилон»), ООО «СЗ ИНТЕХ», проектные декларации размещены на сайте ЕИСЖС (https://наш.дом.рф), краткую информацию можно получить, пройдя по ссылкам, 18+.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика