Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Два подразделения ГК «Титан» прошли аудиты по новому стандарту FSC

09.06.21 09:31
3056 0
Вступил в силу новый стандарт FSC по лесоуправлению. Лесозаготовительные подразделения ГК «Титан» уже начали переход на него. Всего же в холдинге 85% участков сертифицированы по стандартам Лесного попечительского Совета.
 >
Группа компаний «Титан» выступила принимающей стороной для проведения в Архангельске очного семинара FSC России по калибровке вопросов по российскому национальному стандарту.

Как пояснил директор FSC России Николай Шматков, переход на новый стандарт - задача непростая как для лесных компаний, так и для органов сертификации. В версии 2020 г. много новшеств, например, по неистощительности лесопользования, социальным требованиям и другим вопросам. «Наша роль, как офиса FSC в России, сделать переход на новый уровень ответственного лесоуправления максимально понятным, прозрачным и не стрессовым для компаний, - отметил глава FSC России.  - Для этого мы разработали вспомогательный ресурс, где собираем всю тематическую информацию, а также регулярно проводим онлайн-семинары, а теперь собрались очно».

Новый национальный стандарт FSC по лесоуправлению вступил в силу 22 марта 2021 г. У держателей сертификатов для перехода на него есть год. Группа компаний «Титан» активно ведёт подготовку к прохождению аудитов лесоуправления по-новому. А два лесозаготовительных подразделения холдинга уже прошли аудиты по стандарту FSC-STD-RUS-02-2020*.

«Стандарт обеспечивает баланс интересов с экологическими организациями, именно на него в первую очередь обращают внимание клиенты в России и за рубежом, - подчеркивает генеральный директор ГК «Титан» Алексей Кудрявцев. - Одна из стратегических целей нашего холдинга – обеспечение своих партнеров FSC сертифицированным сырьем и ответственное лесопользование. По стандартам FSC холдинг работает уже 15 лет. В настоящее время «Титан» является одним из лидеров добровольной лесной сертификации в России – 85% арендованных лесных участков холдинга сертифицированы по стандартам Forest Stewardship Council® (Лесной попечительский Совет)».

Сегодня ГК «Титан» - держатель 10 сертификатов лесоуправления. На начало 2021 г. площадь FSC сертифицированных лесов компании составляет 4,7 млн га. Ежегодно Группа компаний расширяет область действия сертификатов - за 2020 г. прирост площади сертифицированных лесов составил 22%.

Очный калибровочный семинар FSC России продлится три дня. Участников ждёт не только обсуждение новшеств стандарта и консультации Технического комитета, но и полевой выезд на участки посадок и рубок ухода. 

*FSC License Code: FSC-C016977
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела