Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Еще двум десяткам видов бизнеса разрешили трудиться в Поморье в дни карантина

14.04.20 16:41
10187 2
Региональными властями расширен перечень организаций, имеющих право вести работу в условиях «антикоронавирусных» ограничений. Список исключений пополнился 19 новыми видами деятельности.
 >
Фото: News29
Как уже сообщалось ранее, в числе этих организаций – парикмахерские и салоны красоты, они включены в список сфер, которые могут продолжить работу, но при определенных условиях. Нормативный акт, позволивший целому ряду организаций продолжать работу в условиях режима повышенной готовности, уже вступил в силу.

Помимо 27 сфер, которым позволено трудиться в условиях ограничений, послабления коснулись еще 19 новых видов деятельности. Так, в соответствии с документом, возможность функционировать в нерабочие дни получили узкоспециализированные строительные организации, лесозаготовительные конторы, поставщики с/х техники и запчастей, целый ряд фирм в транспортной и сопутствующей сферах деятельности, а также организации, осуществляющие деятельность по присмотру и уходу за детьми.

Добавлены в перечень и новые категории, представляющие судостроительную, телекоммуникационную и информационную отрасли деятельности, сферу услуг в области проектирования и экспертизы.

Отдельным блоком прописаны многочисленные организации, оказывающие бытовые услуги населению, включая парикмахерские и салоны красоты, химчистки и прачечные, фотоконторы, мастерские по изготовлению ключей, ремонту бытовой техники и т.д. Правда, работать они могут при соблюдении определенных условий. 

Также разрешено трудиться полиграфистам, бухгалтерам, юристам, аудиторам, страховщикам, консультантам и прочим бизнес-субъектам, работающим индивидуально или способным оказывать услуги дистанционным образом.

С полным текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации.

При этом, как отметили в региональном оперативном штабе по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, руководители организаций, вошедших в измененный перечень, обязаны обеспечить место работы и сотрудников всеми мерами безопасности, а также выдать каждому справки соответствующего образца.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика