Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На развитие газификации в Поморье дополнительно направят почти 7 млрд рублей

01.02.23 14:55
3205 1
Правительство Архангельской области и ПАО «Газпром» достигли договоренности об увеличении финансирования инвестпрограммы развития газоснабжения региона, действующей по 2025 год. Теперь её общий объем составляет 10,7 млрд рублей.
 >
Фото: pixabay.com
Объем финансирования пятилетней программы развития газификации в Архангельской области увеличен на 6,9 млрд рублей и теперь составляет 10,7 млрд рублей.

Это обусловлено включением в неё прокладки уличных сетей внутрипоселковых газопроводов, что впоследствии создаст возможность для бесплатной газификации домовладений в рамках президентской программы социальной газификации. Ранее инвестпрограмма предполагала доведение газопровода только до границ населенных пунктов.

На сегодняшний день введены в строй либо находятся в стадии строительства уже восемь газопроводов общей протяженностью 108 километров. Ещё 8 газопроводов длиной 178 км находятся в стадии проектирования.

Это в том числе и сеть в микрорайоне Экономия Архангельска, где расположено большое количество промышленных объектов, развитая портовая инфраструктура. Все указанные мероприятия создадут возможность подключить к сетям более 45 тысяч домовладений, в которых проживают 110 тысяч человек, а также промышленных и коммунально-бытовых потребителей в более чем 80 населенных пунктах Архангельской области.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела