Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Сбер в 2023 году фиксирует у архангелогородцев тренд на сбережения

20.03.23 18:27
9846 0
За первые два месяца 2023 года северяне положили на депозиты в Сбере 14,5 млрд рублей. Всего жители Северо-Запада открыли в Сбере срочные вклады на более чем 200 млрд рублей.
 >
фото: freepik.com/author/freepik
Данные показатели на 60 процентов больше результатов аналогичного периода прошлого года. В среднем по Северо-Западу количество вкладов выросло на 23 процента. При этом средняя сумма вкладов в СЗФО за год выросла на 33 процента и составила 710 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – 890 тысяч рублей, прирост 26 процентов.

Более 60 процентов вкладов клиенты открыли через цифровые сервисы банка – Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение. Самые технологичные – мурманчане и петербуржцы, доля открытых ими вкладов онлайн  – 70 процентов.

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка:
«Тренд на сбережение мы зафиксировали с весны прошлого года, когда ставки беспрецедентно выросли. Сейчас условия на депозиты в Сбере также остаются привлекательными и позволяют сохранить и приумножить свободные денежные средства наших клиентов. А при наличии у них подписки СберПрайм+  есть возможность оформить вклад с повышенной процентной ставкой и увеличить доход, чем вкладчики активно пользуются».

Также на Северо-Западе растёт интерес к юаням. Так, в феврале по сравнению с январем 2023 года спрос на вклады физлиц в юанях вырос на 80 процентов. Объем привлеченных денежных средств на срочные счета в китайской валюте увеличился на 40 процентов.

Наибольший рост интереса к сбережениям в юанях Сбер зафиксировал в Северной столице, Мурманске, Архангельске и Республике Коми, где в феврале срочные вклады в юанях открывали в два и более раз чаще, чем месяцем ранее.

Подробнее о вкладах Сбера — на сайте банка.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела