Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Специалисты отечественных ЦБК приезжают в Архангельск на экологическую конференцию

30.05.22 09:32
2329 0
31 мая в Архангельске начнёт работу первая научно-практическая конференция «Экологические аспекты современных технологий в химико-лесном комплексе». Обсуждение актуальных для отрасли вопросов в сфере экологии организовал АЦБК.
 >
Участие в конференции примут специалисты отечественных ЦБК, а также представители науки, власти, природоохранных ведомств и общественных организаций, которым предстоит обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности на предприятиях целлюлозно-бумажного производства.

– Сегодня в стране нет подобных узкопрофильных площадок для специалистов-экологов целлюлозно-бумажной отрасли. В результате каждый вынужден искать пути решения самостоятельно, зачастую повторяя ошибки соседей. Мы приняли решение создать единую площадку для профессионалов. Узкоспециализированная научно-практическая конференция – это конкретный шаг для комплексного решения отраслевых вопросов, – считает генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв.

Конференция пройдёт на базе Северного Арктического федерального университета и Научно-исследовательского Арктического центра УРо РАН. В дальнейшем Архангельский ЦБК планирует проводить конференцию один раз в два года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика