Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельске построят жд-терминал для перевалки грузов за 220 млн рублей

12.05.22 14:39
5480 0
Компания «Полар Транс Порт» намерена в черте Архангельска построить современный железнодорожный терминал, проложить жд-пути длиной более 2 километров, а также закупить спецтехнику грузоподъемностью до 60 тонн.
 >
Фото: pixabay.com
К осени следующего года в Архангельске планируют запустить в работу современный железнодорожный терминал с площадкой для выгрузки и хранения грузов и склад-платформу с подъездными железнодорожными путями. Современный хаб за 220 млн рублей построит резидент Арктической зоны РФ компания «Полар Транс Порт», будет создано 20 новых рабочих мест. Объект сможет обеспечить повышенный спрос на перевалку грузов при реализации проектов по развитию нефтегазовых месторождений в Арктике.

— Как только будут завершены все процедуры по оформлению земельного участка в черте Архангельска площадью три гектара, начнем работы по созданию современной инфраструктуры. Построим склад-платформу и площадку для выгрузки и хранения грузов. В отведенную территорию войдут также железнодорожные подъездные и подкрановые пути, причем мы уже выполнили проектные и изыскательские работы по их строительству. Затем приобретем и смонтируем козловой кран и вилочные погрузчики, – рассказал генеральный директор ООО «Полар Транс Порт» Сергей Брилин.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела