Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Эхо Белого июня»: в Архангельске все лето будут идти концерты под открытым небом

06.07.25 11:00
1266 0
В Архангельске официально завершился «Белый июнь», но ставить точку в культурной программе организаторы не спешат. Благодаря новому проекту «Эхо Белого июня» летние вечера продолжат наполняться звуками музыки.
 >
Фото: News29
С 5 июля по 29 августа в Архангельске будут проходить открытые концерты и музыкально-художественные постановки. Каждую пятницу, субботу и воскресенье — три сцены, три формата и ни одного билета: вход на все мероприятия свободный.

По пятницам публику ждут у Камерного зала Поморской филармонии. Здесь в новом арт-пространстве возле Кирхи разместится сцена под открытым небом, наслаждаться творчеством можно будет прямо на траве. В программе — музыкальные сказки для всей семьи: «Городок в табакерке», «Сказки Севера», «Бременские музыканты» и другие. Начало в 18:00.

По субботам внимание переместится к Красной пристани и музейному теплоходу «Коммунар». Здесь будут звучать рок, поп и авторская музыка — зрителей ждут выступления групп «Фантом», EXTRA, BE HAPPY! и других местных коллективов. Старт в 19:00.

А по воскресеньям архангелогородцев ждут аудиозакаты на набережной Северной Двины у Гостиных дворов. В программе — джаз, фанк, электроника и альтернативная музыка. Среди участников: Ask the Ocean, «Шесть Мертвых Болгар», LEO «BASS» FUNKY-JAZZ PROJECT и другие исполнители. Время начала аналогичное — 19:00.

Проект стал возможен благодаря совестным усилиям регионального губернаторского центра и Поморской филармонии.

Напомним, международный фестиваль «Белый июнь» проходил в Архангельске с 19 по 29 июня, он объединил в себе более 300 мероприятий по направлениям «Книги», «Игра», «Кино», «Театр», «Дети», «Музыка», «Арт», «Город» и «Еда».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура