Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельской области прослеживается тенденция к росту строительства жилья

17.11.22 09:21
3479 0
Высокие показатели достигаются во многом благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». В планах текущего года возведение 425 тысяч квадратных метров жилья.
 >
Фото:freepik.com
На данный момент в стадии строительства на территории Архангельской области находится 121 многоквартирный дом общей площадью более 700 тысяч квадратов. Речь идет как о социальном, так и коммерческом жилье, возводимом в рамках договоров долевого участия. Только за последний месяц рынок архангельских новостроек пополнился четырьмя подобными объектами.

Приоритетным направлением в сфере жилищного строительства региона, со слов министра строительства и архитектуры области Владимира Полежаева, стало комплексное развитие территорий и создание в жилом секторе социальной инфраструктуры и комфортной среды. Эти задачи будут решаться в том числе путем развития уже застроенных территорий, а также в рамках реализации масштабных инвестпроектов в сфере капстроительства.

В настоящее время отобраны 12 масштабных инвестиционных проектов, предусматривающих ввод в эксплуатацию почти 550 тысяч квадратных метров жилых помещений. Часть из них уже реализуется.

«Следует провести работу с инвесторами и рассмотреть сроки ввода в эксплуатацию жилья в рамках реализации проектов комплексного развития территорий в более ранний период. 2028-2030 годы считаю слишком отдаленными. Застройщик и инвестор готовы вести работы быстрее. Эти планы реальны», – считает председатель правительства Поморья Алексей Алсуфьев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика