Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангелогородцев приглашают для участия в лаборатории перформанса «Близость»

16.02.21 13:52
1545 0
Лаборатория живого перформанса «Близость» пройдет в Архангельске с 6 по 20 марта и будет посвящена творческому переосмыслению опыта самоизоляции, которую мы пережили во время пандемии 2020 года.
 >
Фото: pixabay.com
Лаборатория живого перформанса «Близость» станет первым проектом Центра современного искусства «АРКА», проектный офис которого является частью арт-кластера областного Дома молодежи и работает при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Авторами лаборатории выступили перформеры Маша Сапижак и Марго Румянцева. Для участия в проекте приглашаются архангелогородцы. Образование и опыт творческой деятельности не являются решающими критериями.

Авторы лаборатории выберут 12 человек. Их ждет исследование-путешествие, главным словом в котором станет «близость»: близость с собой, близость с участниками лаборатории, близость с привычными городскими объектами.

В процессе лаборатории участники буду использовать перформативные и телесные практики, методы документального театра, предусмотрены индивидуальные и групповые занятия. Исследование будет проходить как в пространстве тренингового зала, так и в городской среде. Итогом лаборатории станут видео-работа, которая войдет в экспозицию выставки Covibe-19 и перформанс. Его участники представят на открытии выставки 26 марта в галерее историко-архитектурного комплекса "Гостиные Дворы".

Расписание работы лаборатории, условия участия и форма заявки по ссылке. Заявку необходимо отправить до 1 марта 2021. Состав участников будет известен 3 марта 2021 г.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела