Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский фестиваль уличных театров стал знаковым событием в мире культуры

08.09.17 14:31
5411 0
Детище архангельского режиссера Виктора Панова вошло в ТОП-15 культурных событий минувшего лета в стране. Рейтинг популярности составлен агентством «ТурСтат», которое специализируется на исследованиях рынка туризма и путешествий по России и СНГ.
 >
Фото помещено в архив издания

Критерием оценки популярности того или иного культурного события стал анализ посещаемости мероприятия. Необходимо отметить, что Москва и Санкт-Петербург не вошли в рейтинг по причине не соответствия «весовой категории». Дело в том, что любые действа, проходящие в обеих столицах, по умолчанию превосходят в масштабах аналогичные культурные мероприятия в других городах России.

По результатам исследований, ежегодный фестиваль уличных театров в Архангельске занял в рейтинге 14-е место из 15 отобранных специалистами. Возглавили список фестиваль авторской песни «Гринландия» (Кировская область), фестиваль мотивационного кино «Bridge of Arts» (Ростов-на-Дону) и фестиваль уличных театров «Театральный дворик» (Тула).

Напомним, 23-й по счету международный фестиваль уличных театров проходил в столице Поморья с 19 по 25 июня. На протяжении недели более десятка коллективов из России, Западной Европы и Южной Америки работали на улицах Архангельска, радуя северян и гостей города своим зажигательным творчеством. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура