Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Отсутствие денег не помешает 11 уличным театрам приехать на фестиваль в Архангельск

17.05.17 11:59
3718 0
XXIII Международный фестиваль уличных театров пройдет в столице Поморья, как обычно, накануне Дня города: с 19 по 25 июня. Удивлять зрителей будут 11 не похожих друг на друга театральных коллективов со всего мира. Недостающие деньги выделил спонсор.
 >
Фото помещено в архив издания

В последнее время художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор Панов неоднократно заявлял о недостаточном финансировании своих проектов и о том, что с каждым годом все труднее организовывать столь масштабные события.

У театра годовой бюджет 39 миллионов, в этом году он уменьшился на четверть. Уже третий год банк «Открытие» является спонсором фестиваля. Сам Панов заявил, что с такой слабой господдержкой он проводит фестиваль в последний раз. 

В этом году в Архангельск приедут театральные коллективы из Колумбии, Аргентины, Дании, Франции и России. Кроме того, на фестивале в программе OFF выступят сразу шесть коллективов: пять архангельских и один северодвинский.

Среди зарубежных гостей выделяются аргентинский цирк «Clap Clap», фокусники «Zig Zag Circo» из Бельгии. Историю о семи смертных грехах расскажет детский театр «Batida». За музыкальную часть фестиваля будут отвечать барабанщики «AAINJAA» из Колумбии, французские коллективы «Murene» и «Gipsy Pigs». Кроме того, архангельские зрители вновь смогут увидеть уже полюбившийся театр «Высокие братья», петербургский коллектив PG Project и московских музыкантов из 1/2 Orchestra.

Откроется фестиваль карнавальным шествием, которое состоится 19 июня в 18:00. Все коллективы пройдут по набережной Архангельска от площади Мира до театра драмы. В 19:30 на главной театральной сцене города состоится открытие фестиваля.

Точная программа будет известна 1 июня. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество