Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Концерты, награды и поздравления: Северный хор «юбилярит» в Архангельске

02.06.22 19:55
4108 0
Северный русский народный хор празднует в эти дни серию юбилеев — 105 лет Нины Мешко, 95 лет Бориса Туровника, 70 лет оркестра народных инструментов и 10 лет Малого Северного хора. Это символы и гордость земли поморской.
 >
Фото с официальной страницы Северного русского народного хора ВКонтакте
В Северном русском народном хоре в эти дни проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 105-летию Нины Мешко, 95-летию Бориса Туровника, 70-летию оркестра народных инструментов и 10-летию Малого Северного хора. Все это — символы и гордость земли поморской.

Юбилейные творческие вечера следуют один за другим. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск — во всех трех городах залы рукоплескали прославленному коллективу. После трёх дней концертов, радовавших зрителей, артисты хора сами, наконец, получили заслуженные поздравления от коллег из Владимира и региональных властей в знак признательности за творчество и вдохновение. 

Сегодня в здании Северного хора в Архангельске прошла церемония вручения талантливым артистами наград губернатора, министерства культуры, областного Собрания, городского управления культуры и самого коллектива. Музыкальным подарком присутствующим стало выступление Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени Михаила Фирсова из города Владимира, все эти дни выступавшего вместе с Северным хором на юбилейных торжествах.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости