Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Музеи Архангельской области в новогодние праздники будут работать в обычном режиме

22.12.21 10:59
7278 0
С 30 декабря по 9 января, за исключением 1 января, государственные музеи Архангельской области будут открыты для посетителей и готовы принимать заявки на экскурсионное обслуживание туристических групп.
 >
Фото: vk.com/opennorth
В новогодние праздники в Архангельской области ожидается наплыв туристов. Отельеры отмечают высокую загрузку номерного фонда в первых числах января.

— Мы провели совместную работу с областным туристско-информационным центром и туроператорами региона по корректировке режима работы музеев Архангельска на первую неделю нового 2022 года. В связи с большим спросом на экскурсии было принято решение о работе музеев с 30 декабря по 9 января в обычном режиме, за исключением 1 января — это выходной день, — сказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова.

Туристско-информационный центр Архангельской области для гостей Архангельска разработал «Культурный гид» по городу, в котором собраны выставки, концерты, спектакли и представления с указанием даты, времени, описания, адреса и контактов организатор мероприятий.

Также разработан «Пряничный календарь» по Архангельску, где можно найти экскурсии и мастер-классы по росписи козуль. По-прежнему остается востребованным прогулочный маршрут и гастрономический путеводитель по Архангельску, а также бесплатные аудиогиды. В скором времени появится новогодний путеводитель, где будут размещены фотографии и адреса всех новогодних светящихся арт-объектов.

Напомним, что с 1 по 9 января 2022 года в кафе и ресторанах Архангельска пройдет фестиваль северных десертов «Сладкая Zima».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела