Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Музейный дворик в Архангельске на три дня превратится в уличный кинотеатр

30.05.17 10:06
4204 0
В российском туре четвертого Фестиваля уличного кино примут участие 65 городов от Калининграда до Петропавловск-Камчатского. Присоединится к фестивалю и Архангельск. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля уличных театров.
 >
Фото помещено в архив издания

22-го июня в 21:00 будет организован показ короткометражных фильмов, снятых нашими режиссерами в Архангельске. На следующий день, 23-го июня, у архангельского зрителя будет возможность увидеть конкурсные драматические, фантастические и комедийные ленты. Показ также состоится в 21:00.

В шорт-лист фестиваля войдет шесть короткометражных фильмов молодых российских режиссеров. Архангелогородцы смогут проголосовать за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Это «световое» голосование поможет выбрать кинофильм-победитель. В качестве приза создатель получит статуэтку, выплавленную из металла, принесенного организаторам жителями городов-участников.

В заключительный день фестиваля, 24-го июня, горожанам представят художественный фильм Лидии Бобровой «Бабуся». Нина Шубина, исполнившая в фильм главную роль, до сих пор живет в поселке Подьюга Архангельской области. В 2003 году она была удостоена приза за лучшую женскую роль на фестивале «Кинотавр» в Сочи. 

Примечательно, что показы пройдут в Музейном дворике по адресу Поморская 3. Напомним, что в недавнем интервью сайту News29 организатор фестиваля "Архангельск Блюз" Тим Дорофеев высказал свои чаяния по поводу запрета музейным объединением "Художественная культура Русского Севера" организовывать открытую джаз-площадку в Музейном дворике. 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура