Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Олег Газманов и Шаман выступят в Северодвинске на праздновании Дня города и Дня ВМФ

23.07.22 16:29
8398 0
30 и 31 июля в Северодвинске будут проходить масштабные праздничные гуляния по случаю Дня города и Дня Военно-Морского Флота. В программе – пенная вечеринка, фейерверк, выступления оркестров, театров и приглашенных звезд.
 >
Фото: News29
Традиционно город корабелов в один уикенд отмечает и День города и День ВМФ. Исключения были сделаны лишь в предыдущие два года из-за ситуации с коронавирусом.

30 июля будет посвящено празднованию дня рождения города. Оно начнется в 12:20 шествием участников землячеств и национальных общностей. Нарядная колонна пройдёт от Дворца молодёжи мимо памятника Ломоносову по проспекту Ленина к площади Победы, где в 13:00 начнётся концертная программа с участием ансамбля «Северное сияние», духового оркестра БелВМБ, других коллективов. Также планируется выступление духового оркестра из республики Беларусь и уже полюбившегося северодвинцам дуэта из Вологды «Балалайка-mix». Примерно в 18:00 на эстраду выйдет народный артист Российской Федерации Олег Газманов.

Также в течение дня будут работать интерактивные и концертные площадки для взрослых и детей в сквере Ветеранов, на площади Победы, у ДИТРа, в Приморском парке, на аллее Молодёжи и в городском парке культуры и отдыха.

Завершится празднование Дня города фейерверком, который запустят в 23:00 из зелёной зоны рядом с Дворцом молодёжи «Строитель».

Празднование Дня ВМФ 31 июля начнется в 10:00 торжественным прохождением личного состава воинских соединений Северодвинска в сопровождении оркестра Беломорской военно-морской базы. Одним из центров гуляний станет площадь Победы, где будет работать выставка военной техники. Здесь же, на сцене, выступят военные коллективы и оркестр рыбинского драматического театра имени Аркадия Шацкого. Их сменят северодвинские артисты, а также известный российский музыкант, певец и автор песен Шаман. Он выйдет на сцену примерно в 19 часов.

Параллельно развернётся праздничная программа на острове Ягры. Здесь на нескольких площадках с выступят коллективы и артисты НТЦ «Звёздочка», предприятий города и кавер-группы. Запланированы также театральный перформанс и пенная вечеринка. Готовится и обширная спортивная программа.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура