Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Пятнадцатый фестиваль чистого звука «Архангельск блюз» пройдёт в онлайн-формате

03.05.20 18:51
5670 1
Международный праздник блюза в этом году станет исключительно российским, но расширит свои границы: насладиться игрой музыкантов можно будет из любой точки мира. Сейчас полным ходом идут репетиции и записи концертных выступлений.
 >
Фото: arkhangelsk-jazz.com
Пятнадцатый фестиваль чистого звука «Архангельск блюз» пройдет в этом году в режиме онлайн. Это следствие пандемии коронавируса, охватившей с начала года всю планету. Продюсерский центр «Архангельск Джаз» и Тим Дорофеев подарят возможность дистанционно познакомиться со звездами блюзовой сцены.

За всю историю в фестивале приняли участие более четырехсот музыкантов из России, Англии, Канады, Сирии, Швеции, Италии, Франции, Норвегии, США, Украины, Армении и Белоруссии. В этом году международный праздник блюза станет исключительно российским. Однако фестиваль расширит свои границы: выступления музыкантов смогут увидеть и услышать в любом уголке мира.

В период майских праздников заявленные на юбилейное мероприятие коллективы, а их около десятка, готовятся и делают записи своих номеров, которые будут выложены в Сеть в течение трех фестивальных дней единым концертом. Онлайн-трансляции выступлений пройдут 20, 21 и 22 мая на сайте www.arkhangelsk-jazz.com.

Накануне в ходе репетиций и подготовки к ключевому событию мая в Поморье в сфере культуры и искусства архангельские музыканты Тим Дорофеев, Олег Юданов и Константин Седовин, стоящие у истоков фестиваля, записали видеоприглашение для всех ценителей чистого звука и качественной музыки.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура