Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Постъюбилейный блюзовый фестиваль пройдет в Архангельске в традиционном формате

23.04.21 16:30
4456 0
25 и 26 мая в столице Поморья пройдет 16-й фестиваль «Архангельск Блюз». На сцене театра драмы выступят музыканты из России и США.
 >
Фото: arkhangelsk-jazz.com
В 2020 году из-за коронавируса архангельский блюзовый фестиваль впервые прошёл в онлайн-режиме. Зрители смотрели выступления лучших российских блюзовых музыкантов на экранах своих гаджетов и телевизоров.

В 2021 году шестнадцатый по счёту фестиваль пройдёт уже в традиционном формате, на сцене театра драмы. Архангелогородцы вновь встретятся с яркой певицей из США Кармен Мокси. В рамках Guitar Summit выступят Тим Дорофеев, Виктор Колесов (Вологда), Владимир Русинов (Санкт-Петербург), Гия Дзагнидзе (Москва).

Впервые в Архангельске окажется энергичная блюз-рок группа BE GEILED BAND (Россия – США); трио BLUES COUSINS (Россия) во главе с Леваном Ломидзе, который официально вошёл в ТОП-10 лучших гитаристов России; Ольга Олейникова & BACKSTAGE BAND (Москва), исполняющие оригинальную, аутентичную и стильную смесь ритм-энд-блюза, психоделии и классического рока с ярко выраженным импровизационным началом; WICKED RUMBLE (Москва) – большая блюзовая команда из 12 участников, которая исполняет смесь кантри и блюза с металлом.

После концертов на основной сцене джаз-клуба Тима Дорофеева пройдут традиционные джем-сейшены с участием гостей фестиваля и известных архангельских музыкантов: группы Марии Корель МК Jazz, группы Welcome, а также SoRockin`Blues Band.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура