Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Театральная выставка откроет двери в Архангельске

03.05.23 12:32
6667 0
5 мая в 18:00, накануне дня рождения своего худрука, Архангельский молодёжный театр откроют выставку-лабиринт по истории театра. Весь месяц вход на экспозицию будет бесплатным.
 >
Фото: https://vk.com/arhteatrpanova
Выставка – это логичное продолжение переосмысления театром своей собственной истории. В 2025 году Молодёжному театру исполнится 50 лет. Эти полвека вмещают путь от самодеятельной экспериментальной студии, созванной в 1975 году, до театра-обладателя «Золотой Маски».

«Пановцы» начали собирать архив и оцифровывать его. Потом решили написать книгу, затем потом появилась идея снять художественно-документальный фильм, а дальше и до выставки на стыке театра и современного искусства дошло.

Назвали выставку по строчке из песни Марка Бернеса. «Здесь ничего бы не стояло, если бы не было тебя». По словам работников театра, так можно сказать о Викторе Панове и о театре, который он подарил своим единомышленникам и своему городу и о верном друге театра – его зрителе.

Выставка будет расположена в двух музейных залах историко-архитектурного комплекса Гостиные дворы. Но трудами московской студии «Точка дизайна» эти два будут равняться шести. Кроме того, выставка будет выходить за пределы музейного пространства – во внутренний дворик и в городское пространство.

Экспозиция будет открыта всё лето, причём в мае она будет работать бесплатно. (6+)
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела