Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Театральный критик Вера Сердечная прочтёт лекцию в архангельском театре

18.01.22 13:59
5657 0
Член экспертного совета «Золотой маски» Вера Сердечная прочтёт лекцию в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова. Темой станет «Современная драматургия: наследование традиций и обновление драматургического языка».
 >
«Я буду говорить о драматургии 2010-х годов, как она воплощается (и не воплощается) в театре, как взаимодействует с новыми средствами коммуникации, а главное — отражает меняющееся сознание современного человека. Как драматургия может легко отказываться от привычных форм и атрибутов и все равно оставаться текстом для сцены. С примерами, именами и цитатами», — комментирует Вера Сердечная.

Вера Сердечная — кандидат филологических наук и театральный критик.  В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по творчеству У. Блейка. В 2012–2013 гг. работала завлитом Краснодарского академического театра драмы. Член экспертного совета премии «Золотая маска» (2019/2020), куратор спецпрограммы «Маска Плюс» (2021).

Публиковалась в журналах "Театр", "Петербургский театральный журнал", "Вопросы театра", "Новое литературное обозрение", "Вопросы литературы", в газете "Экран и сцена". Ридер драматургических конкурсов «Ремарка», «Любимовка», член жюри конкурса «Исходное событие — XXI век». Член Ассоциации театральных критиков.

Лекция состоится на камерной сцене Архдрамы 29 января в 14:00. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела