Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В музее «Малые Корелы» отпразднуют Рождество Христово по забытым русским традициям

24.12.19 12:01
1263 0
7 января на центральной площади с соблюдением старинных традиций праздника, возрождённых музеем, пройдут деревенские гулянья с рождественской звездой, обходы домов христославцами.
 >
7 января музей «Малые Корелы» приглашает на праздник «Рождество Христово». В этот торжественный для православных день в Каргопольско-Онежском секторе музея прозвучат песнопения во славу Спасителя и колокольные звоны.

6 и 7 января в творческой мастерской состоятся кукольные представления «Рождественский вертеп». Слово «вертеп» в старославянском языке означало «пещера». Своё название этот тип театра получил благодаря тому, что первоначально разыгрываемое в нём действо рассказывало, как Мария и Иосиф с только что появившимся на свет Иисусом скрывались в пещере во время бегства в Египет от злодеяний царя Ирода, повелевшего убить всех младенцев, чтобы погубить новорождённого Христа. Увидеть кукольное представление можно будет с 12:00 до 15:30.

Продолжатся и новогодние встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой в доме Попова. А в доме Третьякова можно будет погадать, как это делали в старину в северной деревне.

На центральной площади развернётся ярмарка народных ремёсел, около дома Пухова будет работать ледовая карусель, по Каргопольско-Онежскому и Двинскому секторам можно будет прокатиться на лошадках.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела