Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Добролюбовка» на время капремонта переедет в «Чайку» и здание на Сульфате

13.05.22 10:52
4929 0
Уже 26 мая библиотеки имени Н.А. Добролюбова окончательно покинет здание на набережной, где начнется капитальный ремонт. В это время учреждение продолжит работу по двум адресам – Урицкого, 1 и Партизанская, 2.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Летом стартует масштабный капитальный ремонт Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова. Работы продлятся около двух лет, на них потребуется более 400 млн рублей.

В это время главной точкой для работы с читателями станет здание по адресу Урицкого, 1, известное горожанам как Дом быта «Чайка». Там для обслуживания посетителей выделены помещения на первом и третьем этажах. Режим работы пока останется прежним: понедельник – четверг с 10:00 до 20:00, пятница – воскресенье с 10:00 до 18:00.

Большая часть фонда будет храниться в бывшем здании Архангельского индустриально-педагогического колледжа по адресу Партизанская, 2. Кроме того, там же будет организован читальный зал для работы с периодическими изданиями.

В «Чайке» планируется разместить лишь самые востребованные издания и свежую периодику. Чтобы гарантированно получить нужные книги, читателям потребуется оформлять предварительный заказ через электронный каталог на сайте, по электронной почте abonement@aonb.ru или в группе Добролюбовки «ВКонтакте».

Что касается обслуживания читателей в основном здании, оно будет продолжаться до 25 мая включительно. С 26 мая выдача литературы будет приостановлена на 4 дня, чтобы возобновиться уже по новому адресу.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости