Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

16-этажная новостройка появится на месте ветхих «деревяшек» в центре Архангельска

11.02.24 12:09
7282 2
Речь идет о территории вблизи улицы Выучейского, где в рамках КРТ-проекта появится комфортабельное жилье взамен ветхого деревянного фонда. Первым возведут 16-этажную новостройку, следом за ней построят еще несколько домов.
 >
Вид будущей 16-этажной новостройки на Выучейского, 51
Место возведения 16-этажной новостройки на Выучейского, 51
Реализация масштабного квартирного замысла будет осуществляться в рамках программы комплексного развития застроенных территорий. Весной минувшего года крупный архангельский девелопер выкупил у муниципалитета право жилищной реновации местности за 26,6 млн. рублей.

На днях компания объявила о старте КРТ-проекта, получившего название «Квартал А6440». Возведение жилья в границах улиц Выучейского – Обводный канал – Серафимовича – Советских Космонавтов начнется с 16-этажной новостройки, которую планируется ввести в эксплуатацию летом 2026 года. Следом за ней здесь появятся еще несколько домов.

Учитывая тот факт, что проектом предусмотрено возведение жилья бизнес-класса, о льготной Арктической ипотеке в данном случае речи не идет, отмечают сотрудники специализированного портала ГдеНовостройки.ру, охватывающего рынок «первички» в ключевых городах региона. Однако будущая 158-квартирная многоэтажка на Выучейского, 51 безусловно заслуживает внимания — ценник на квартиры в приличном доме по рыночным меркам заявляется хоть и не совсем бюджетным, но вполне адекватным, от 120 тысяч рублей за «квадрат».

Напомним, обновленная региональная программа развития застроенных территорий стартовала в Поморье в 2022 году. Она предполагает создание мини-городков с улучшенной городской средой, расселение деревянного фонда и развитие инфраструктуры. Под эти цели властями уже зарезервировано два десятка земельных участков в крупнейших мегаполисах на территории области. Первый подобный аукцион был проведен в Северодвинске, в настоящий момент реализация КРТ-проекта там идет полным ходом



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество