Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

16 октября Архангельск простится с Анатолием Ефремовым

14.10.09 12:04
2965 0
 >
Фото помещено в архив издания

16 октября жители Поморья простятся с экс-губернатором Архангельской области Анатолием Антоновичем Ефремовым. Комиссия по подготовке похорон информирует пользователей News29 о более точном времени траурных мероприятий:

8.45 — отпевание в церкви Георгия Победоносца Тойнокурской общины Заостровского прихода.

10.30-12.30 — церемония прощания (конференц-зал администрации Архангельской области, пр. Троицкий, 49, кор. 1).

11.30 — траурный митинг (конференц-зал администрации Архангельской области, пр. Троицкий, 49, кор. 1).

13.30 — похороны на Вологодском кладбище.

Вся жизнь Анатолия Антоновича Ефремова была связана с Архангельским Севером. Коренной помор, родившийся в деревне Малое Тойнокурье Приморского района, он все свои знания и опыт отдал служению родному краю. В марте 1996 года Анатолий Антонович был назначен главой администрации Архангельской области. Именно на этой должности в полной мере проявился его яркий талант управленца, политика и хозяйственника. Он был настоящим патриотом Поморского края. Его принципиальность и активность в отстаивании интересов земляков позволили значительно поднять рейтинг Архангельской области на региональном, федеральном и международном уровнях. 

Под руководством Анатолия Антоновича в сложное для страны время в регионе были проведены экономические реформы, реализована антикризисная программа, возрождено гражданское и военное судостроение. По его инициативе принята программа газификации области, построена первая очередь горно-обогатительного комбината на месторождении алмазов им. Ломоносова, началось промышленное освоение нефти и газа, возрождена Маргаритинская ярмарка.

Свои соболезнования родным и близким Анатолия Антоновича Ефремова выразили губернатор Архангельской области Илья Михальчук, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, председатель консультативного совета при главе Павел Балакшин, заместители главы администрации и члены Правительства Архангельской области.

Фото: dvinaland.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости