Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Аэропорт-дублер в Архангельске сможет принимать самолеты среднего класса

23.03.23 09:47
2885 0
Аэропорт Васьково получил сертификат соответствия аэродрома. Теперь он сможет принимать пассажирские самолеты среднего класса. Напомним, с 1 мая воздушное сообщение из Архангельска будет временно осуществляться из Васьково.
 >
Фото Александры Конычевой (dvinanews.ru)
Сертификат соответствия аэропорту выдала Росавиация. Теперь по своим техническим характеристикам аэродром способен принимать ограниченный перечень типов воздушных судов. В их числе — Embraer 170, АTR-72, Bombardier, а также самолеты Як-42, Ан-74, Ан-24, Ан-26 и др.

Напомним, с 1 мая 2023 года аэропорт в Талагах закроется на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, которая предположительно продлится семь — восемь месяцев. Временно воздушное сообщение из Архангельска с другими регионами будет осуществляться из Васьково. 

1 апреля в аэропорту-дублере уже завершится строительство пассажирского терминала. Это позволит на время реконструкции основной воздушной гавани в Талагах обеспечить авиаперевозку северян прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям самолетами.

В аэропорту смогут принимать до трех рейсов одновременно. Само модульное сооружение рассчитано на одновременное нахождение 150–170 пассажиров. 

Билеты из Васьково по всем направлениям должны появиться в продаже уже на следующей неделе, рассказали в администрации областного центра. Сейчас некоторые авиакомпании, например, «Руслайн» и «Северсталь», уже открыли билеты на несколько рейсов. Пока что цены кусаются. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество